Недобросовестные предприниматели зачастую пренебрегают установленными законодательством правилами и под видом качественного продают товар, не прошедший соответствующий контроль.
Сотрудниками городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями в ходе оперативно-профилактического мероприятия в одном из магазинов Элисты был выявлен факт реализации несертифицированной табачной продукции без маркировочных и акцизных знаков. В общей сложности в указанном магазине оперативниками было изъято из незаконной продажи порядка 130 пачек табачной продукции различных наименований.
Полиция Калмыкии напоминает о предусмотренной законодательством ответственности за реализацию не сертифицированной продукции, и призывает жителей быть внимательнее при покупке любого товара, чтобы не рисковать собственным здоровьем.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».