Инспекторами дорожно-патрульной службы полиции Элисты, в ходе проведения рейдовых мероприятий, был остановлен легковой автомобиль под управлением 20-летнего элистинца.
В ходе досмотровых мероприятий у молодого человека был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Водитель пояснил, что это наркотическое средство «химка», которое он изготовил самостоятельно для личного употребления.
От законного требования пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, более того, полицейскими было установлено, что элистинец не имеет права управления транспортными средствами, за что в отношении него был составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Еще один факт хранения наркотических средств был выявлен сотрудниками полиции МО МВД России «Лаганский». На участке степной местности полицейскими, в ходе оперативно-профилактических мероприятий, был задержан местный житель, у которого при себе находился пакет с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом. Задержанный признался, что собрал листья дикорастущей конопли и хранил их с целью личного потребления.
Согласно заключению эксперта, указанное вещество является наркотическим средством «каннабис», массой более 500 гр. Следователем МО МВД России «Лаганский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.