Инспекторами дорожно-патрульной службы полиции Элисты, в ходе проведения рейдовых мероприятий, был остановлен легковой автомобиль под управлением 20-летнего элистинца.
В ходе досмотровых мероприятий у молодого человека был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Водитель пояснил, что это наркотическое средство «химка», которое он изготовил самостоятельно для личного употребления.
От законного требования пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, более того, полицейскими было установлено, что элистинец не имеет права управления транспортными средствами, за что в отношении него был составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Еще один факт хранения наркотических средств был выявлен сотрудниками полиции МО МВД России «Лаганский». На участке степной местности полицейскими, в ходе оперативно-профилактических мероприятий, был задержан местный житель, у которого при себе находился пакет с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом. Задержанный признался, что собрал листья дикорастущей конопли и хранил их с целью личного потребления.
Согласно заключению эксперта, указанное вещество является наркотическим средством «каннабис», массой более 500 гр. Следователем МО МВД России «Лаганский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.