Происшествия

31.10.2017 : 10.03
Сотрудниками ФСБ пресечен факт незаконного оборота рыбы

Сотрудниками ФСБ пресечен факт незаконного оборота рыбы

 Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли канал незаконного оборота рыбы осетровых видов.

Задержание двух отечественных автомобилей, которыми управляли жители Володарского района, прошло на трассе около одноименного поселка. Чтобы предотвратить аварийную ситуацию на дороге, которая могла быть спровоцирована водителями, использовано средство принудительной остановки. Попытку мужчин скрыться с места происшествия пресекли сотрудники пограничного спецназа. При осмотре машин обнаружены тушки и целые рыбы осетровых, а также черная икра.

В одной из них находилось 9 полипропиленовых мешков с рыбой. Всего мужчина перевозил 55 экземпляров рыбы. В другом автомобиле обнаружено 11 экземпляров осетровых, пакет с икрой и пакет с фрагментами краснокнижной рыбы. Общий вес изъятой рыбы ценных пород составил более 250 килограмм, икры - более 2. Ущерб составил около 600000 рублей. За неповиновение законным требованием сотрудников пограничного управления Володарским районным судом Астраханской области задержанным назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 и 6 суток соответственно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в октябре трое жителей Астрахани осуждены за незаконный оборот рыбы осетровых видов. Суд счел, что уголовное наказание - почти 12 лет лишения свободы на троих - адекватно тяжести совершенного преступления, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ Россиипо Республике Калмыкия и Астраханской области

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.04.2024 : 10.00
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

02.04.2024 : 09.45
Руководитель ФСБ Калмыкии проведет прием граждан

4 апреля с 10 до 12 часов в приемной Президента России в Калмыкии на вопросы и обращения граждан, входящих в компетенцию органов безопасности, ответит начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Докийчук.

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.