Происшествия

24.04.2017 : 09.16
«Сотрудник банка» обокрал пенсионерку из Ики-Бурула

«Сотрудник банка» обокрал пенсионерку из Ики-Бурула

В Ики-Бурульском районе доверчивая 75-летняя пенсионерка стала жертвой телефонного мошенничества. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, неизвестные злоумышленники обманным путем похитили с ее банковского счета более 30 тысяч рублей. По этому факту проводится проверка.

В минувшие выходные в Ики-Бурульском районе в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 75-летняя местная жительница. Со слов бабушки, 11-го апреля на ее мобильный телефон поступило уведомление о блокировке банковской карты. В СМС-сообщении также был указан номер «для связи с сотрудником банка», по которому она тут же и позвонила. Ответивший на звонок мужчина попросил следовать его инструкциям, чтобы обеспечить ему доступ к «операциям через сеть Интернет». Доверившись лже-сотруднику, пенсионерка сама сообщила ему все пароли и открыла доступ к Мобильному банку. В завершении разговора аферист порекомендовал бабушке проверить разблокировку ее банковской карты только через три дня.

Спустя оговоренное время пенсионерка проверила свою карту и обнаружила, что с нее списаны все денежные средства. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, из-за своей доверчивости она лишилась более 30 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, стражи порядка устанавливают личность злоумышленника. В связи с этим случаем МВД по Калмыкии настоятельно рекомендует внимательно относиться ко всем звонкам и СМС-сообщениям с незнакомых номеров. Во всех случаях, касающихся перевода денег, обязательно стоит перепроверять всю информацию. «Пресекайте все попытки, когда по телефону требуют назвать личные данные, номера банковских карт, паспортов, пин-коды», - напомнили в региональном МВД.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.