Происшествия

15.02.2020 : 13.56
Шесть человек пострадали в ДТП с автобусами и фурой в Калмыкии

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусами и фурой в Калмыкии

15 февраля в 12 часов 20 минут на 158 километре автодороги Р-22 (территория Сарпинского района Республики Калмыкия) произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По предварительной версии, житель Республики Дагестан 1981 года рождения, управляя автобусом «Неоплан», двигаясь с севера на юг, допустил столкновение с двигавшимся впереди автобусом «Сетра» под управлением жителя Республики Калмыкия 1961 года рождения, который в результате столкновения допустил наезд на стоящий из-за технической неисправности на обочине грузовой автомобиль КАМАЗ.

В результате ДТП пострадали водители автобусов, 3 пассажиров автобуса «Неоплан»  и водитель КАМАЗа – житель Республики Дагестан 1997 года рождения.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции и работник экстренных служб. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, тяжесть ранений уточняется.

По факту ДТП полицией Калмыкии проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте. 

11.08.2025 : 11.15
В Калмыкии за неделю произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.

08.08.2025 : 18.03
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».

12.08.2025 : 17.04
Пожарные Калмыки ликвидировали последствия ДТП в Сарпинском районе

Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе. 

09.08.2025 : 13.32
Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Фестиваля лотосов

Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.

08.08.2025 : 09.15
В поселке Джангар сгорело здание СМО

Накануне в  23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.