Две родные сестры написали заявление в столичную полицию на отца-насильника. Они недавно переехали из Калмыкии в Москву. По предварительным данным, мужчина издевался над дочерьми девять лет.
Обе девушки - студентки высших образовательных учреждений Москвы. По данным источника, в пятницу, 19 мая, одна из сестер привела домой молодого человека. Отец увидел его и сразу выгнал. После чего начал угрожать и приставать к дочери, после чего изнасиловал.
Одной из сестер всего 20 лет, другой — 23 года.
Мужчину задержали. Против него возбудят уголовное дело по статье 131 УК РФ («Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей»). Ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.
В столичную дежурную часть полиции с заявлением обратился 68-летний житель г. Элисты, у которого мошенники похитили 421 тыс. 520 руб.
Из них 36 - возгорание сухой растительности, 15- мусора, 7- техногенных пожаров. За прошедшую неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 7 раз.
Театрального режиссера Светлану Джимбинову обнаружили мертвой в ее квартире в Москве.
Сегодня на РЧВ Южный вышла из строя задвижка диаметром 400мм. Для выполнения ремонтных работ прекращена подача воды на п. Аршан.
Жители двух районов частного сектора в Элисте вновь испытывают дефицит воды. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал сити-менеджер Шафран Тепшинов.
В селе Троицкое специалисты Управления ветеринарии Калмыкии проводят мероприятия по ликвидации чумы свиней.