Происшествия

11.07.2017 : 16.14

Счетная палата РФ нашла нарушения в отчете ФНС Калмыкии

Накануне Счетная палата выявила ряд серьезных нарушений в работе Федеральной налоговой службы. А именно - аудиторами была признана недостоверной бюджетная отчетность ФНС по итогам 2016 года трех региональных управлений – в Калмыкии, в Ингушетии и Карачаево-Черкессии. 

По информации интернет-издания RNS, именно в этих регионах была зафиксирована неверная информация из ежегодной бюджетной отчетности ФНС. В Калмыкии Счетная палата РФ зафиксировала неверное отражение в учете «капитальных вложений в недвижимое имущество». Помимо этого, Счетная палата обнаружила неверные показатели «пени в бюджетной отчетности на конец 2016 года». Счетная палата также обвинила ФНС в неэффективном расходовании средств бюджета — на балансе ФНС 45 проектов на 160,3 млн руб., по которым строительство не ведется и не планируется. ФНС в 2015–2016 годах не ввела в эксплуатацию 50% объектов капитального строительства в рамках федеральной адресной инвестпрограммы. «В том числе в 2015 г. из 12 объектов капитального строительства введено только 7 объектов, в 2016 г. из 10 объектов введено только 4»,— говорится в отчете Счетной палаты. Кроме того, в 2016 году ФНС не зарегистрировала право собственности на 267 объектов недвижимости и 63 земельных участка, сообщают аудиторы.

Ранее Счетная палата заявила о незаконном вывое капитала через фиктивные экспортно-импортные операции в 2013-2015 годах в 1,2 трлн руб., что совпадает с оценками платежного баланса. Такие оценки ведомство дало после проверки Федеральной таможенной службы и других госструктур по вопросам валютного контроля.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.08.2025 : 15.24
Калмыкию назвали в числе регионов с самой низкой долей затрат на коммуналку

Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации. 

22.08.2025 : 12.03
Калмыкия снизила долговую нагрузку почти на 41%

Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.

16.08.2025 : 11.42
Кредитный портфель бизнеса Калмыкии превысил 17 млрд рублей

Кредитный портфель организаций и предпринимателей Республики Калмыкия за год вырос на 41,3% и на 1 июля 2025 года достиг 17,7 млрд рублей. Темпы его прироста в регионе по-прежнему выше показателей по России (11,9%) и ЮФО (16,4%).

23.08.2025 : 16.33
В Калмыкии в июле подешевели фрукты и овощи

Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг. 

21.08.2025 : 12.00
В Калмыкии успешно развивается производство мясной продукции

Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.

12.08.2025 : 10.22
Жители Калмыкии стали чаще жаловаться на блокировки счетов

За 6 месяцев 2025 года жители Калмыкии направили в Банк России более 150 жалоб. Это на 80% больше, чем за тот же период прошлого года.