С начала 2018 года инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия была проведена 181 проверка выполнения юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями обязательных требований в области пожарной безопасности.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений к исполнению предложено 472 мероприятия по приведению объектов в пожаробезопасное состояние, из которых 75 выполнено.
За совершение правонарушений, пресечение которых отнесено к компетенции государственного пожарного надзора, составлено 154 протокола об административных правонарушениях. В отношении юридических лиц составлено 50 протоколов.
По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске.