В Элисте прошло ежегодное открытое Межведомственное первенство калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу, посвященное Дню образования Управления Росгвардии по Республике Калмыкия. В состязании приняли участие девять команд, представляющих министерства, ведомства и организации, входящие в Калмыцкую республиканскую организацию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
По итогам упорных групповых и полуфинальных поединков в заключительном матче спортивного турнира сошлись команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия и сплоченный коллектив футболистов МЧС России по Республике Калмыкия.
Завершающая игра выдалась упорной по игре и увлекательной по накалу спортивных страстей. Во втором тайме футболисты территориального органа Росгвардии сумели переломить ситуацию в свою пользу, доказав свое мастерство владения мячом. Они смогли удержать давление своего грозного оппонента, и, контратакуя раз за разом, поражали ворота команды МЧС. Спортивный коллектив росгвардейцев победил со счетом 4:2 и стал обладателем переходящего Кубка первенства по мини-футболу. Кроме того, сотрудник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия Эльдар Манжеев отмечен в номинации «Лучший игрок турнира». Третьим призером соревнований стала команда УФНС по Республике Калмыкия. Награждая участников соревнования, начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов отметил, что состоявшийся мини-футбольный турнир, стал очередным ярким и увлекательным спортивным событием в жизни динамовского движения.
«Благодарю всех участников за этот спортивный праздник, посвященный Дню образования Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, желаю всем успехов в служебной деятельности, здоровья, бодрости духа, высоких достижений в спортивных состязаниях! – обратился начальник территориального ведомства полковник полиции Наран Настинов.
В Элисте сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне, посвященном Дню Крещения Руси и Дню памяти святого князя Владимира.
Итоги деятельности центра лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии 2025 года подвели в Калмыкии.
Очередную партию добровольно сданного жителями региона гражданского оружия в количестве 6 единиц и боеприпасы к нему передали калмыцкие росгвардейцы подразделению Министерства обороны РФ.
Калмыцкий росгвардеец завоевал золото чемпионата Южного округа Росгвардии по комплексному единоборству. Состязания проходили в городе воинской славы Калаче - на - Дону на территории бригады оперативного назначения Южного округа Росгвардии.
Росгвардейцы уничтожили осколочно-фугасные снаряды в Малодербетовском районе Республики Калмыкия. Пять опасных предметов со следами коррозии обнаружил местный житель в степной зоне.
В преддверии Дня семьи, любви и верности, по инициативе руководства Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, состоялась встреча росгвардейцев с ламой Центрального Хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни Ген Сананом.