Происшествия

26.02.2019 : 15.49
Росгвардейцы Калмыкии предотвратили кражу

Росгвардейцы Калмыкии предотвратили кражу

Оперативно и профессионально сработала группа задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Калмыкия» 24 февраля в Элисте. К 22 часам ночи на пульт централизованной охраны ОВО поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта.

Сигнал КТС шел из административного здания одной из городских организаций, расположенных в северной промышленной зоне Элисты. Незамедлительно, по тревожному сообщению по указанному адресу прибыл наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Сенги Настаева и старшего сержанта полиции Эрдни Цебикова. Сторож, дежуривший в административном здании организации, сообщил сотрудникам, что вначале услышал подозрительные звуки на охраняемой территории, а затем заметил у объекта незавершенного строительства, находящегося в отдалении, силуэт неизвестного. Опасаясь злоумышленника, не мешкая, он нажал на кнопку тревожной сигнализации.
Экипаж группы задержания ОВО принял все необходимые меры предосторожности, действовал профессионально и грамотно. Неизвестный мужчина попытался скрыться, но был задержан на месте происшествия. Впоследствии было установлено, что задержанный оказался 32-летним жителем Элисты, ранее имевшим судимость. Злоумышленник пытался совершить кражу металлоконструкций с объекта, используя для совершения противоправного деяния автомобиль «Газель», газосварочное оборудование и специнструменты. Задержанный был передан следственно–оперативной группе УМВД России по г. Элисте. По данному факту проводится расследование, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 
Наряд ОВО прибыл вовремя, противоправное деяние было пресечено по «горячим следам», а законные владельцы избежали потери своего имущества.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 16.25
Завершился учебный сбор сотрудников спецподразделений территориального органа Росгвардии в Калмыкии

В Элисте подвели итоги учебного сбора со снайперами, пулеметчиками и гранатометчиками спецподразделений регионального управления Росгвардии.

29.07.2025 : 11.28
Боеприпасы времен Великой Отечественной войны уничтожили сотрудники Росгвардии в Калмыкии

В Республике Калмыкия сотрудники ОМОН территориального органа обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем в степной зоне.

19.07.2025 : 10.01
Росгвардеец из Калмыкии стал победителем окружного чемпионата по комплексному единоборству (ФОТО)

Калмыцкий росгвардеец завоевал золото чемпионата Южного округа Росгвардии по комплексному единоборству. Состязания проходили в городе воинской славы Калаче - на - Дону на территории бригады оперативного назначения Южного округа Росгвардии.

08.08.2025 : 10.21
Калмыцкие росгвардейцы – победители чемпионата Южного округа Росгвардии по мини-футболу

В Астрахани состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии по мини-футболу.

28.07.2025 : 18.14
Росгвардейцы Калмыкии приняли участие в праздничном молебне

В Элисте сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне, посвященном Дню Крещения Руси и Дню памяти святого князя Владимира.

18.07.2025 : 11.25
Росгвардейцы выявили свыше 100 нарушений в сфере оборота оружия в Калмыкии

Итоги деятельности центра лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии 2025 года подвели в Калмыкии.