Происшествия

09.09.2020 : 10.03
  Родственные отношения не стали препятствием для совершения преступления

Родственные отношения не стали препятствием для совершения преступления

В полицию Ики-Бурульского района с заявлением обратился 62-летний житель поселка Чолун-Хамур. Он сообщил, что стал жертвой кражи.

При неизвестных обстоятельствах мужчина лишился своего сотового телефона еще в августе. До вчерашнего дня мужчина пытался разыскать "мобильник" самостоятельно, надеясь, что телефон утерял по собственной невнимательности. После безуспешных поисков заявитель решил обратиться в органы внутренних дел.

Как установили полицейские, к хищению телефона оказался причастен племянник потерпевшего - 25-летний безработный элистинец, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств. Подозреваемый признался, что похитил телефон своего дяди с целью использования для личных нужд.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.07.2025 : 11.25
Полицейскими Элисты раскрыты две кражи мобильных телефонов

В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии. 

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

04.07.2025 : 16.00
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь

В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.