Накануне около 4 микрорайона Элисты по подозрению в совершении административного правонарушения дорожными полицейскими был остановлен легковой автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением водителя, у которого наблюдались признаки опьянения.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 22-летний житель Элисты ранее привлекался за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Стражами порядка был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь водителю снова грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Полиция Калмыкии призывает участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения и не рисковать жизнью и здоровьем как своими, так и других людей.
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.