Происшествия

19.08.2022 : 12.45
Раскрыта кража телевизора из домовладения элистинки

Раскрыта кража телевизора из домовладения элистинки

Накануне в элистинскую полицию с заявлением о краже имущества из домовладения обратилась местная жительница. Сотрудниками полиции было установлено, что в ночное время неизвестные лица, пользуясь отсутствием хозяев, проникли в частное домовладение, откуда похитили телевизор и роутер.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению кражи причастны двое местных жителей, являющихся двоюродными братьями. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции, где в содеянном они сознались и пояснили, что кражу совершили после совместного распития спиртных напитков. В ходе обысковых мероприятий по месту жительства одного из подозреваемых, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, похищенное имущество было обнаружено и изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.07.2025 : 11.25
Полицейскими Элисты раскрыты две кражи мобильных телефонов

В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии. 

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

04.07.2025 : 16.00
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь

В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.