Происшествия

04.06.2018 : 15.23
Ранее судимый житель Черноземельского района подозревается в изготовлении обреза

Ранее судимый житель Черноземельского района подозревается в изготовлении обреза

Накануне сотрудниками полиции  на территории Черноземельского района был задержан 29-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у безработного мужчины в рюкзаке был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья без идентификационных номеров. Мужчина пояснил, что изготовил обрез из двуствольного  охотничьего ружья, которое он нашел в степи. Путем спила приклада и ствола задержанный изготовил обрез для самообороны.

Ранее мужчина был, неоднократно, судим - за совершение кражи и незаконное хранение наркотических средств.

Изъятое огнестрельное оружие отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за незаконное хранение и изготовление оружия.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, полиция Калмыкии рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел по месту жительства.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.07.2025 : 16.00
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь

В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.