4 октября сотрудниками полиции Сарпинского района в ходе проведения оперативных мероприятий по факту изъятия наркотических средств, был обнаружен нож кустарного изготовления в помещении одной из животноводческих стоянок на территории поселка Салын Тугтун.
Владельцем холодного оружия оказался ранее судимый местный житель. Задержанный признался, что холодное оружие он изготовил из фрагментов металлической пластины и деревянного бруска в августе текущего года.
В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Нож изъят и направлен на экспертизу.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.