В Октябрьском районе полицейскими раскрыта кража скота с неохраняемого пастбища животноводческой стоянки.
В полицию с заявлением обратился владелец животноводческой стоянки. Он сообщил, что неизвестными лицами совершена кража 3 голов овец. Пропажа скота была обнаружена при пересчете поголовья.
В ходе проверки полицейские установили, что к краже овец причастен один из работников этой же животовнодческой стоянки, 64-летний житель Кетченеровского района. Задержанный сотрудниками полиции скотокрад признался в совершении преступления.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В период времени с 10 по 16 марта на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
20 марта 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.
С 3 по 9 февраля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.
Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Некоторые водители до сих пор не осознают преступность действий и не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения.
С 10 по 19 марта 2025 года на территории Российской Федерации стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025».
8 февраля 2025 года, примерно в 08:40, на 221 км ФАД Р-22 «Каспий» (район п.Кегульта Кетченеровского района) произошло лобовое столкновение двух автомобилей: легкового автомобиля «Киа Рио» и грузового транспортного средства «Камаз».