
Один из таких злостных правонарушителей с признаками алкогольного опьянения задержан дорожными полицейскими накануне в Элисте.
Ранее судимый за пьяную езду 41-летний местный житель выехал на улицы города, но вскоре был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы. В отношении мужчины составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
Сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что за совершение аналогичного правонарушения, не более чем 7 месяцев назад, указанный гражданин в судебном порядке был лишен права управления транспортным средством сроком на 20 месяцев.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, проводится дальнейшая проверка.
МВД Калмыкии напоминает водителям, что автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание.
Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.