Накануне, 14-го мая, в Элисте семейно-бытовая ссора отца и сына привела к драке. В ходе нее молодой отпрыск, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил своего родителя и сломал ему ключицу. В настоящее время он задержан, по данному факту проводятся проверочные мероприятия.
В воскресенье, 14 мая, в травмпункт Республиканской больницы доставили 58-летнего жителя Элисты. Медработники диагностировали у него закрытый перелом ключицы и сразу сообщили о происшествии в полицию. Прибывшие стражи порядка установили, что телесное повреждение мужчина получил у себя дома в результате конфликта со своим 38-летним сыном. Как оказалось, в этот день пострадавший поскандалил с сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В разгар конфликта молодой отпрыск избил отца. В настоящее время он задержан. По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью ведется проверка, в отношении дебошира решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Калмыкии осудили мужчину, который с помощью мобильного банка украл деньги с карты жительницы Лабытнанги.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров в Москве. 53-летнего мужчину забили до смерти ногами.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия во взаимодействии с МВД, ФСИН, Росгвардией и Прокуратурой республики пресечена деятельность запрещенных в РФ группировок АУЕ.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.