Происшествия

23.05.2017 : 12.38

Пьяный элистинец на «десятке» столкнулся с «Икарусом»

Минувшей ночью в Элисте 40-летний горожанин за рулем «десятки» устроил дорожную аварию с автобусом «Икарус» из Кабардино-Балкарии. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, в результате этого происшествия никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

В ночь на вторник, 23 мая, в Элисте в районе дома №23 по улице Сухэ-Батора произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ-2110» и автобуса «Икарус». По предварительной версии, виновником аварии стал водитель легковушки, 40-летний местный житель. Он выехал на полосу встречного движения, где затем допустил столкновение с автобусом под управлением жителя Кабардино-Балкарии. В результате ДТП никто не пострадал, оба транспортных средства получили механические повреждения. В ходе разбирательства выяснилось, что водитель «ВАЗ-2110» находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однако проходить медицинское освидетельствование он наотрез отказался.

По сведениям пресс-службы регионального МВД, ранее 40-летний мужчина уже задерживался по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Так, в марте 2015-го года дорожные полицейские останавливали его за нарушение ПДД РФ. Однако в тот раз он отказался от прохождения медосвидетельствования, за что привлекался к административной ответственности и лишился права управлять автотранспортными средствами сроком на полтора года. Теперь за совершение аналогичного преступления водителю грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.11.2023 : 14.31
В Яшалтинском районе Калмыкии возрождается дорожная отрасль

В Яшалтинском районе приступили к активному дорожному строительству. Как рассказал на своей странице в социальных сетях глава муниципалитета Алдар Лиджиков, связано это с возрождением дорожного хозяйства района.

01.11.2023 : 18.01
В Элисте вновь ограничат автомобильное движение

Сегодня ночью в столице Калмыкии ограничат автомобильное движение на отдельном участке дорог.

01.11.2023 : 09.12
В Элисе временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением регионального этапа Всероссийского марафона в поддержку донорства костного мозга «#ДавайВступай!», 1 ноября 2023 года с 07:00 до 15:00 часов будет временно ограничен въезд автотранспортных средств на автомобильную стоянку между Культурным комплексом «Пагода Семи дней» и первым корпусом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

14.11.2023 : 10.45
На трассе Астрахань-Элиста в ДТП погибла 68-летняя женщина

Сегодня в 06:30 по автодороге Р-216 двигался автомобиль Лада со стороны Калмыкии в сторону Астрахани. За рулем авто сидела женщина 1976 года рождения, в салоне машины находились еще два пассажира — женщина 68-лет и 46-летний мужчина.

01.11.2023 : 15.01
В Приютненском районе Калмыкии отремонтировали дорогу к поселку

В октябре произведен ремонт подъезда к п. Октябрьский Приютненского района Республики Калмыкия со стороны Ростовской области протяженностью 2,06 км.

12.10.2023 : 17.03
На дорогах Калмыкии установили новые комплексы фотофиксации

На аварийно-опасных участках дорог регионального и федерального значения, где отмечается значительное количество ДТП, установлены 36 новых комплексов фотофиксации.