Накануне в полицию Лаганского района с заявлением обратилась местная жительница.
Полицейским женщина сообщила, что подверглась насилию со стороны ее собственного супруга. Как оказалось, мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, в ходе которого нанес удары рукой по лицу своей жене и их сыну. Сотрудниками полиции был задержан 47-летний местный житель, признавшийся в совершении данного преступления.
Также проводится проверка по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, выявленного в Элисте и факту побоев в Приютненском районе. В обоих случаях пострадали женщины.
В настоящее время по фактам данных происшествий проводится проверка. Решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы