Сотрудниками полиции проводятся проверки по 2 фактам домашнего насилия, переросших из семейных конфликтов.
Накануне в полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Женщина сообщила, что ее 12-летнему сыну в ходе семейного скандала угрожает убийством его отец, муж заявительницы. 53-летний безработный элистинец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в полицию.
Также проводится проверка по обращению 69-летней жительницы Городовиковского района. Сын женщины, 34-летний мужчина, проживающий с ней в одном домовладении, в ходе ссоры нанес ей телесные повреждения.
В настоящее время по фактам семейно-бытовых происшествий проводится проверка. Решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности.
Необходимо напомнить, что в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому уполномоченному полиции.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.