24 мая 2018 года в 12 часов 27 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери обратилась жительница села Троицкое.
Женщина сообщила, что после окончания уроков домой не вернулась ее 8-летняя дочь.
В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили учащуюся 2 класса одной из элистинских школ в районе поселка Элеватор на автодороге "Волгоград-Элиста". Никаких противоправных действий в отношении школьницы совершено не было, в настоящее время она находится по месту жительства.
В настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с семьей несовершеннолетней с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.