Происшествия

05.09.2019 : 09.31
Продиктовав код из смс-сообщения, жительница Сарпинского района лишилась денег

Продиктовав код из смс-сообщения, жительница Сарпинского района лишилась денег

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 58-летняя жительница Сарпинского района.

Женщина сообщила полицейским, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он поинтересовался у женщины о последних денежных переводах, которые она совершала. Получив отрицательный ответ, мужчина рассказал заявительнице, что возможна она стала жертвой мошенничества и предложил сделать возврат денег. Для этого ей необходимо продиктовать ему код из смс-сообщения, пришедшее ей на номер телефона.

Вскоре после этого со счета женщины были списаны все имеющиеся на ней денежные средства в размере семи с половиной тысяч рублей.

Полицией Калмыкии по данному факту проводится проверка, а также комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские рекомендуют при поступлении аналогичных звонков немедленно прерывать разговор и обратиться в свое кредитное учреждение, позвонив по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 14.21
Полицейские Калмыкии задержали в Краснодаре группу мошенников

Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.

02.12.2025 : 17.20
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

02.12.2025 : 09.44
В Яшалтинском районе задержан мужчина, незаконно добывавший рыбу сетями

В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.

03.12.2025 : 11.20
Полицейские Калмыкии задержали двоих разыскиваемых граждан

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.

02.12.2025 : 14.36
Юные артисты Калмыкии выступили на гала-концерте конкурса «КТК – талантливым детям»

В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.

01.12.2025 : 14.45
Госавтоинспекторы Калмыкии оказали помощь туристам

Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.