Происшествия

09.02.2023 : 09.19
Продажа мебели обернулась для элистинки потерей денег

Продажа мебели обернулась для элистинки потерей денег

В полицию с заявлением о хищении денег обратилась местная жительница. «Женщина пояснила, что накануне на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже шкафа. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, используя абонентский номер 8-999-874-53-19 и предложил купить товар.

Лжепокупатель действовал по уже известной схеме: скинул потерпевшей ссылку, перейдя по которой, у неё списались денежные средства.
Сумма причинённого ущерба для элистинки составила 18 800 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)», - сообщили в региональном ведомстве.
МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными при совершении сделок в Интернете. Не переходите по неизвестным ссылкам! Помните, что для перевода денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.