В полицию с заявлением о хищении денег обратилась местная жительница. «Женщина пояснила, что накануне на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже шкафа. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, используя абонентский номер 8-999-874-53-19 и предложил купить товар.
Лжепокупатель действовал по уже известной схеме: скинул потерпевшей ссылку, перейдя по которой, у неё списались денежные средства.
Сумма причинённого ущерба для элистинки составила 18 800 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)», - сообщили в региональном ведомстве.
МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными при совершении сделок в Интернете. Не переходите по неизвестным ссылкам! Помните, что для перевода денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.