Происшествия

01.02.2017 : 10.56

Приютянин похитил банковскую карту односельчанина

В Приютненском районе стражи порядка задержали по подозрению в краже денег 46-летнего жителя села Воробьевка. Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, осенью прошлого года он нашел утерянную банковскую карту своего односельчанина и пользовался ею при совершении покупок.

Накануне в Приютненском районе в полицию обратился 59-летний житель села Воробьевка. Мужчина сообщил, что в ноябре 2016-го года потерял свою банковскую карту. Блокировать ее он не стал, а также рассказал о пропаже своим знакомым. Все это время банковской картой пользовалось неизвестное лицо, которое сняло с нее и потратило в общей сложности 30 тысяч рублей. Как оказалось, в течение трех месяцев злоумышленник расплачивался чужой картой в магазинах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность похитителя. Им оказался 46-летний мужчина, односельчанин заявителя. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабежи и разбойное нападение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.01.2023 : 11.07
В Москве задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего жителя Калмыкии

В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.

22.06.2022 : 15.00
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о резонансном убийстве местного жителя, выброшенного группой лиц из окна 4-го этажа

Прокуратура республики  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 

13.10.2022 : 11.09
В Адыгее у жительницы Калмыкии украли из машины банковскую карту и 15 тысяч рублей

У жительницы Калмыкии в Адыгее разбили стекло машины и украли деньги. Полицией Майкопского района возбуждено уголовное дело.

13.05.2022 : 11.00
На автовозе, следующем в Калмыкию, найден краденый автомобиль

В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.

06.04.2022 : 10.01
Выходец из Калмыкии устроил стрельбу в Московской области (ВИДЕО)

В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».