В Приютненском районе стражи порядка задержали по подозрению в краже денег 46-летнего жителя села Воробьевка. Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, осенью прошлого года он нашел утерянную банковскую карту своего односельчанина и пользовался ею при совершении покупок.
Накануне в Приютненском районе в полицию обратился 59-летний житель села Воробьевка. Мужчина сообщил, что в ноябре 2016-го года потерял свою банковскую карту. Блокировать ее он не стал, а также рассказал о пропаже своим знакомым. Все это время банковской картой пользовалось неизвестное лицо, которое сняло с нее и потратило в общей сложности 30 тысяч рублей. Как оказалось, в течение трех месяцев злоумышленник расплачивался чужой картой в магазинах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность похитителя. Им оказался 46-летний мужчина, односельчанин заявителя. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабежи и разбойное нападение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Калмыкии осудили мужчину, который с помощью мобильного банка украл деньги с карты жительницы Лабытнанги.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров в Москве. 53-летнего мужчину забили до смерти ногами.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия во взаимодействии с МВД, ФСИН, Росгвардией и Прокуратурой республики пресечена деятельность запрещенных в РФ группировок АУЕ.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.