Сегодня в 6:22 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в микрорайоне «Молодёжный». На место незамедлительно выехали пожарные подразделения элистинского пожарно-спасательного гарнизона.
По прибытию к месту вызова, в ходе разведки, было установлено, что в квартире на 1-м этаже происходит горение предметов быта на площади 10 кв.м.
Личным составом квартира была обесточена и перекрыт газ. Тушение организовано звеном газодымозащитной службы через входную дверь, а также с улицы через оконный проем по установленной лестнице.
⠀
Также, огнеборцы произвели поквартирный обход и эвакуацию жильцов с верхних этажей подъезда. Эвакуировано 9 человек.
Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных расчетов, распространение огня не допущено. Пожар ликвидирован на площади, которая была зафиксирована на момент прибытия первых подразделений.
⠀
Причины и виновные лица устанавливаются.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.