Происшествия

08.09.2022 : 12.00
После вмешательства судебных приставов жители Калмыкии оплатили долги

После вмешательства судебных приставов жители Калмыкии оплатили долги

Житель Черноземельского района после вмешательства судебного пристава оплатил долг в размере 75 тысяч рублей, который накопился из-за неуплаты дорожных штрафов. Всего в отношении мужчины было возбуждено 79 исполнительных производств, объединенных в сводное.

Представитель закона вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства правонарушителя, находящиеся на банковском счете, а также уведомил его о том, что направит в суд заявление об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.
Предупреждение эффективно подействовало на автолюбителя, который в кратчайшие сроки изыскал необходимую сумму и погасил задолженность в полном объеме.

Еще один долг в 225 тыс. рублей был также оплачен.
За автоледи числилась задолженность по 150 исполнительным производствам за нарушения скоростного режима. Женщина добровольно их не оплачивала, судебный пристав лично ее ознакомил о возбуждении сводного исполнительного производства, разъяснил сроки оплаты и последствия в случае игнорирования исполнения долговых обязательств, в том числе лишения специального права в виде управления транспортным средством. Чтобы избежать этого, гражданка Г. оплатила всю задолженность вместе с исполнительским сбором 25 тыс. рублей.

Напомним, что судебные приставы Калмыкии регулярно проводят рейды вместе с сотрудниками ГИБДД, где применяется аппаратно-программный комплекс «КРИС — П». Это устройство позволяет выявлять транспорт должников прямо в потоке машин. Комплекс автоматически считывает номера проезжающих автомобилей и сверят их с базой данных Службы судебных приставов. Чтобы встреча на дороге с представителями закона не стала неприятной неожиданностью, оплачивайте свои долги своевременно.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.