Происшествия

06.04.2017 : 09.29

После аварии в Рязани в больнице остаются 11 человек

В больницах Рязанской области после ДТП с участием калмыцкого автобуса «Сетра» транспортной компании ООО «Транс-Тур» остаются 11 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства области, состояние одного из пассажиров автобуса расценивается как тяжелое.

В Рязанской области в больнице остаются 11 человек, пострадавших в ДТП с участием калмыцкого автобуса «Сетра», следовавшего из Москвы в Элисту, и грузовой автомашины «МАЗ». Как мы уже сообщали, авария произошла минувшей ночью в Михайловском районе области на 215 километре трассы М6 «Каспий». По информации регионального МВД, в результате лобового столкновения автобуса с грузовиком погибли два человека – водитель, 49-летний житель Калмыкии, и один из пассажиров автобуса, 35-летний житель Ставрополья. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 31 человек, в том числе водитель «МАЗа» и восемь детей. Сегодня к семи часам утра в больнице оставались 13 человек, в том числе двое детей.

«В больнице остаются 11 человек, один взрослый в тяжелом состоянии», - сообщил РИА Новости собеседник из областного правительства. По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По предварительным сведениям, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика заснул за рулем или пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.09.2023 : 09.36
В Калмыкии продолжаются работы по ремонту дорог регионального значения

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в нормативное состояние участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Малые Дербеты-Большой Царын км 25 - км 35.4.

28.08.2023 : 11.47
За минувшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 10 ДТП, в которых 2 человека погибли

В период времени с 21 по 27 августа 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести.

16.08.2023 : 10.36
В Калмыкии до конца года отремонтируют свыше 140 километров региональных дорог

В 2023 году планируется выполнить ремонт 15 объектов общей протяженностью более 140 км на региональных дорогах республики, в том числе в рамках опережающего финансирования будет выполнен ремонт на двух объектах (23 км): Садовое - Кануково - Салын Тугтун - Котельниково и Элиста - Ремонтное, сообщили в правительстве региона.

29.08.2023 : 17.15
В Калмыкии продолжают приводить дороги в нормативное состояние

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии  приведены в нормативное состояние два участка автомобильной дороги регионального значения Яшкуль-Комсомольский-Артезиан: 88 –99 км,  109 –  119 км.

24.08.2023 : 09.38
В части Элисты временно ограничат дорожное движение

В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя с 24 по 26 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от дома №48 в до дома №39, к1 в 4-ом микрорайоне).

16.08.2023 : 10.34
В Элисте по улице Лиджиева дорожные работы будут проводиться в ночное время

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечения качества укладки асфальтобетонной смеси при выполнении работ по улице им. В. Лиджиева города Элисты с 16 августа по 31 августа2023 года работы подрядчиком будут производиться в ночное время с 22:00 до 4:00.