Происшествия

30.09.2022 : 13.04
Полиция Калмыкии напоминает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

Полиция Калмыкии напоминает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

Накануне утром в дежурную часть МО МВД России "Яшкульский" поступило телефонное сообщение о том, что на одной из ферм Яшкульского района происходит скандал. 

В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 56-летний житель Астраханской области, утром приехал в гости к своему знакомому. В ходе возникшей ссоры стал угрожать хозяину домовладения убийством, размахивая кухонным ножом.
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Необходимо напомнить, что в случае опасности для жизни и здоровья необходимо любыми способами постараться вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 102 либо к участковому уполномоченному полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.

22.10.2025 : 11.11
В Калмыкии полицейские информируют граждан о дистанционном мошенничестве

Полицейские Калмыкии на регулярной основе проводят информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о случаях дистанционного мошенничества.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

23.10.2025 : 10.12
В Элисте полицейские задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений своей бывшей супруге

В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 1-м микрорайоне города происходит драка. В это же время в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.

21.10.2025 : 12.42
Жителя Калмыкии подозревают в обороте наркотиков

Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.