
В Целинном районе сотрудниками полиции была задержана 37-летняя жительница республики, находившаяся в розыске.
Женщина открыто похитила чужое имущество и была задержана сотрудниками органов внутренних дел. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, однако вскоре подозреваемая скрылась от правоохранительных органов. Накануне оперативники получили информацию о том, что она может находиться на территории села Троицкое Целинного района. Женщину доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.
В апреле 2025 года в дежурную часть полиции Элисты обратился 62-летний пенсионер. Во время подработки частным извозом ему поступил заказ о перевозке пассажира, но до этого «заказчик» в ходе телефонного разговора попросил его оказать услугу и перевести на счет 5 000 рублей, которые ему поступят в ближайшее время. И действительно тут же на телефон таксиста поступило смс сообщение о зачислении на счет денежных средств.
Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес.
В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции на ул.Зеленой п.Большой Царын был остановлен автомобиль под управлением местной жительницы, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за незаконное приобретение, хранение или переделку огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность.
С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.