Накануне ночью в полицию Элисты поступило телефонное сообщение от местного жителя, проживающего на улице Каляева.
Мужчина сообщил, что неизвестное лицо разбило стекло принадлежащего ему автомобиля ВАЗ - 2114, проникло в салон и попыталось угнать транспортное средство. После неудачных попыток злоумышленник решил скрыться с места происшествия.
Благодаря своевременному обращению в полицию, а также оперативным и грамотным действиям полицейских подозреваемый был установлен и задержан.
По подозрению в попытке угона транспортного средства сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 27-летний житель Элисты, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.