В полицию Элисты с заявлением обратилась местная жительница, сообщившая о краже имущества, принадлежащего ее несовершеннолетней дочери. Со слов школьницы, в этот день она находилась в одном из городских супермаркетов.
Перед тем как войти в зал, девочка оставила свой рюкзак в камере временного хранения вещей. Вернувшись после совершения покупок, элистинка своих вещей уже не обнаружила.
Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. Вскоре личность мужчины была установлена сотрудниками УМВД России по городу Элисте, а сам он задержан. Подозреваемым оказался 43-летний житель Элисты, ранее судимый за нанесение побоев. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ "Кража". Похищенное изъято.
Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи или грабежи из магазинов до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось покинуть магазина с неоплаченным товаром или личными вещами посетителей, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.