Происшествия

10.10.2023 : 09.50
Полицейскими раскрыт грабеж, совершенный в отношении элистинца

Полицейскими раскрыт грабеж, совершенный в отношении элистинца

В минувшую пятницу в полицию Элисты по факту совершенного грабежа обратился местный житель.

Сотрудниками полиции было установлено, что в ночное время к мужчине по пути следования к месту жительства подошли неустановленные лица, которые с применением физического насилия похитили у него дорогостоящий сотовый телефон. В дальнейшем с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне, со счета потерпевшего были списаны денежные средства.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, был организован комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых в совершении преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте лицо, причастное к совершению преступления, было установлено и задержано. Подозреваемый, 20-летний элистинец, в содеянном сознался и пояснил, что в ходе возникшего словесного конфликта ударил потерпевшего бутылкой по голове и похитил у него сотовый телефон. Затем с помощью мобильного перевода, совершенного с похищенного телефона, осуществил покупку товара в магазине.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и фигурантов совершенного преступления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.