Происшествия

22.11.2022 : 12.00
Полицейскими по подозрению в незаконной добыче рыбы задержан житель Лагани

Полицейскими по подозрению в незаконной добыче рыбы задержан житель Лагани

Накануне участковым уполномоченным полиции Лаганского района в ходе профилактических мероприятий в степной местности был задержан 38-летний местный житель, управлявший мотоциклом.

В ходе осмотра в транспортном средстве были обнаружены лесочные сети, резиновая лодка и рыба частиковых видов.
Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина в вечернее время, находясь на канале «Лаганский Банк», установил две лесочные сети и выловил 73 экземпляра рыб частиковых видов.
В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также незаконный улов изъяты, и направлены для проведения экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 256 УК РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.