Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Астраханской области, подозреваемый в даче взятки должностному лицу в крупном размере.
Установлено, что с июля 2018 года по апрель 2020 года подозреваемый систематически передавал должностным лицам БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия взятки в размере более 170 тысяч рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств.
При силовой поддержке спецподразделения СОБР «Кречет» регионального Управления Росгвардии подозреваемый в даче взятки был задержан сотрудниками полиции.
В отношении должностных лиц БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Калмыкии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в крупном размере) следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.
В отношении жителя Астраханской области за дачу взятки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ.
В настоящее время правоохранительными органами выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.