Происшествия

12.11.2020 : 15.27
Полицейскими Целинного района раскрыта кража ювелирных изделий

Полицейскими Целинного района раскрыта кража ювелирных изделий

В полицию Целинного района с заявлением о краже обратилась жительница Калмыкии.

Женщина сообщила, что обнаружила пропажу принадлежащих ей ювелирных украшений в виде трех изделий из золота и серебра общей стоимостью 125 тысяч рублей. Со слов обратившейся, украшения она хранила в доме своих родителей.

В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто, а подозреваемый установлен и задержан.

Определив предположительный круг лиц, с которым связана различными отношениями заявительница, сотрудники полиции установили, что к краже имущества причастна ее знакомая - 56-летняя жительница Целинного района. Как оказалось, женщина, ранее судимая за кражу и мошенничество, осуществляла присмотр и уход за матерью заявительницы. Воспользовавшись доверительными отношениями, подозреваемая похитила ювелирные украшения, в дальнейшем спрятав их у себя дома.

По факту кражи из домовладения следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. В ходе обысковых мероприятий похищенное было обнаружено и изъято.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.