
Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия сообщает о сотруднике отделения полиции в п. Комсомольский, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
По предварительной версии, подозреваемый, находясь на территории отделения полиции нанес телесные повреждения местному жителю, подозреваемому в совершении преступления. Руководством МВД по Республике Калмыкия проводится проверка с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.
В случае установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес.
Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.
Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.
С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.