Накануне сотрудниками полиции в селе Садовое Сарпинского района был выявлен факт административного правонарушения, совершенного 63-летним мужчиной, который был ранее лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.
Мужчина, находясь в служебном автомобиле полиции, в целях не составления в отношении него административного материала по ч .2 статьи 12.7 КоАП РФ, предложил сотруднику полиции денежные средства. Сотрудник полиции потребовал прекратить противоправную деятельность, предупредив, что за подобные проступки предусмотрена уголовная ответственность. Однако водитель продолжал настаивать, после чего полицейский задержал подозреваемого и вызвал следственно-оперативную группу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 «Мелкое взяточничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
МВД Калмыкии напоминает, что взятка должностному лицу является тяжким коррупционным преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного противоправного деяния, наряду с лишением свободы законодательством предусмотрены санкции в виде штрафа в размере до девяностократной суммы предложенной взятки.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.