На базе Элистинского дома-интерната для инвалидов и престарелых прошла лекция: «Не дай себя обмануть». Полицейские на конкретных примерах фактов мошенничества, произошедшим с жителями республики, рассказали, как действуют так называемые «лжесотрудники банков», «сотрудники правоохранительных органов», «специалисты портала Госуслуг» и т.п.
Кроме того, стражи правопорядка проинформировали о мерах предосторожности в общении с незнакомыми людьми, так как мошенники могут оказывать психологическое воздействие на собеседника.
Такой способ живого общения и взаимодействия с пожилыми людьми помогает эффективно снизить риск совершения противоправных действий злоумышленниками.
В завершении мероприятия проживающие дома-интерната поблагодарили сотрудников полиции за полезную и актуальную информацию.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.