В Черноземельском районе сотрудниками Госавтоинспекции на 254 км федеральной автодороги «Астрахань-Махачкала» для проверки документов был остановлен автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 35-летнего жителя Омской области.
В качестве пассажира в салоне автомобиля находился 34-летний житель Краснодарского края.
В ходе досмотра в салоне автомашины полицейские обнаружили и изъяли пакет, в котором находились 2 одноразовых стакана с порошком белого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, изъятое отправили на экспертизу.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьей 228 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.