Накануне, сотрудниками МО МВД России "Малодербетовский" за совершение административного правонарушения в селе Тундутово был задержан 51-летний житель Сарпинского района.
Накануне, сотрудниками МО МВД России "Малодербетовский" за совершение административного правонарушения в селе Тундутово был задержан 51-летний житель Сарпинского района.
У мужчины стражи порядка в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли 6 патронов, предположительно предназначенные для стрельбы из малокалиберной винтовки. Со слов задержанного, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, данные патроны он нашел в степи, после чего решил оставить их у себя.
Теперь подозреваемому, работающему на одной из живстоянок в Калмыкии, грозит наказание в виде уголовной ответственности за незаконное хранение и ношение боеприпасов. Изъятое направлено на баллистическую экспертизу.
Полиция Калмыкии напоминает гражданам об уголовной ответственности за незаконное хранение найденного или переданного им огнестрельного оружия, его составных частей и патронов. Чтобы избежать наказания необходимо добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.