Происшествия

17.06.2020 : 10.10
Полицейские Калмыкии пресекли факты сбыта наркотических средств

Полицейские Калмыкии пресекли факты сбыта наркотических средств

В ходе  оперативно – розыскных мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции "МАК-2020",  сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками МО МВД России «Приютненский» задержали 37 – летнего жителя Приютненского района.

Мужчина подозревается в покушении на сбыт наркотических средств бесконтактным способом. Следствием установлено, что подозреваемый является администратором интернет-магазина, с помощью которого он пытался распространить на территории района синтетический наркотик.

В ходе обысковых мероприятий полицейские обнаружили и изъяли в автомобиле подозреваемого сверток с неизвестным веществом. Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД Калмыкии, показали, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством.

По подозрению в совершении аналогичного преступления полицейские задержали накануне жительницу Ленинградской области.Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Элисте ночью на территории столичного вокзального комплекса задержали подозреваемую, у которой при себе находились запрещенные психотропные вещества. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД установили, что данные препараты она везла для сбыта двум жителям Элисты.

По данным фактам органами следствия полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двадцати лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.