Происшествия

30.09.2020 : 12.16
Полицейские изъяли у жителя Сарпинского района незаконно хранящееся огнестрельное оружие

Полицейские изъяли у жителя Сарпинского района незаконно хранящееся огнестрельное оружие

Накануне в ходе расследования уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества на территории Сарпинского района сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения оружия.

В домовладении 52-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли малокалиберный карабин, при этом серийный номер оказался уничтоженным. Со слов подозреваемого, данный карабин он нашел в степной местности, после чего решил сохранить его для личных нужд.

Изъятое оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального МВД. Согласно проведенной экспертизе, карабин оказался в исправном состоянии и пригодным для производства выстрелов.

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, полиция Калмыкии рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел по месту жительства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.