Происшествия

20.10.2023 : 10.33
Полицейские изъяли у жителя Октябрьского района самодельный кастет

Полицейские изъяли у жителя Октябрьского района самодельный кастет

Накануне сотрудниками пункта полиции п.Большой Царын выявлен факт незаконного изготовления оружия. 

Полицейские, в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела, в домовладении местного жителя обнаружили и изъяли предмет из свинца, похожий на кастет.

Не став скрывать, что обнаруженный предмет принадлежит ему, хозяин домовладения признался, что изготовил кастет собственноручно два месяца назад.

По предварительной версии, свинцовый предмет изготовлен самодельным способом по типу кастета и является холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Полиция Калмыкии предупреждает: за незаконное изготовление оружия предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. При этом, лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в вышеназванной статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.