В Городовиковском районе стражи порядка задержали за незаконную вырубку деревьев в лесополосе двоих местных жителей 1973 и 1983 годов рождения. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчины спилил 17 деревьев. В настоящее время по данному факту идет проверка.
В понедельник, 21-го ноября, участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Городовиковский» в ходе профилактического объезда административного участка обнаружил на 14-ом километре автодороги «Городовиковск – Яшалта» свежие спилы деревьев, о чем он немедленно сообщил в Дежурную часть полиции. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в этот день неизвестные лица с помощью бензопилы спилили 17 деревьев. Раскрыть данное преступление стражам порядка удалось по «горячим следам». Так, по подозрению в причастности к нему они задержали двоих местных жителей 1973-го и 1983-го годов рождения. На допросе мужчины не стали отпираться и дали признательные показания. В настоящее время по данному факту идет проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
Сотрудники отдела полиции в поселке Комсомольский по горячим следам раскрыли угон мотоцикла.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.