Сегодня, в 13:10 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании сухой растительности по улице Кирова в городе Элиста.
К месту вызова оперативно выехали силы и средства МЧС России по Республике Калмыкия. По прибытии, оценив обстановку, огнеборцы незамедлительно приступили к тушению сухой растительности. Распространению огня способствовал сильный ветер.
Для тушения возгорания было сформировано 3 звена газодымозащитной службы.
Площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
В помощь огнеборцам от Администрации города на тушение было направлено 2 водовоза.
В ликвидации пожара от МЧС Калмыкии участвовало 20 человек личного состава и 5 единиц техники.
Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5 пожаров (сухая растительность). Все возгорания своевременно ликвидированы.
В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.
Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района.
В Элисте состоялся спортивный забег, посвященный 35-летию МЧС России. Символичные 3,5 километров преодолели сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии в честь 35-летия МЧС России.