Следствием УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного 5 сентября 2020 года в 1 микрорайоне столицы региона.
42-летний элистинец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, нанес 67-летнему жителю Элисты телесные повреждения, нанеся несколько ударов камнем в область головы. Сразу после этого, злоумышленник, похитил у пенсионера его сумку, в котором находились сотовый телефон, деньги и различные документы.
О случившемся пострадавший незамедлительно сообщил полицейским. "По горячим следам" сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в разбое. Доставленный в отдел полиции мужчина сознался в содеянном, в настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.
Расследование уголовного дела продолжается, похищенное изъято.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.