Сотрудниками столичной полиции проводится проверка по факту кражи денежных средств с банковской карты элистинца.
Мужчина несколько дней назад потерял принадлежащую ему банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Вскоре он обнаружил, что с карты были списаны более 5 тысяч рублей путем произведения покупок в одном из сетевых магазинов Элисты.
Несмотря на запоздалое обращение в органы внутренних дел, сотрудниками полиции в течение нескольких часов удалось установить личности злоумышленников, присвоивших чужую банковскую карту. Ими оказались мужчина и женщина - жители Ставропольского края, которые после совершения покупок покинул территорию Калмыкии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ "Кража".
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.