За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 7 человек получили ранения.
29 июля, в 8 часов 20 минут, на 299 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 54-летний житель Юстинского района, управляя автомашиной ВАЗ-219170, не учел необходимую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства Рено-Логан под управлением 40-летнего уроженца Астраханской области и совершил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя получили ранения. Также в медицинское учреждение с различными травмами доставлен пассажир автомашины Рено-Логан и 4 пассажира автомашины ВАЗ-219170. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
При надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Всего за прошедшие сутки дорожными полицейскими выявлено и пресечено 98 фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Водители привлечены к административной ответственности.
Госавтоинспекция Республики Калмыкия напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД РФ. Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения.
Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим, соответствующий реальной дорожной обстановке, соблюдайте установленную дистанцию между автомобилями, не нарушайте правила маневрирования.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.